{links}

 

Плитка кирпичиком

Плитка кирпичиками – это элегантность в простоте и изысканность в правильных формах.Плитка кирпичиками подойдет для стилей: лофт, хай-тек, английский, французский, шеби, прованс, классика, эклектика и другие.

Тенденция выкладки плитки кирпичиком зародилась во Франции в 30-тых годах ХХ столетия, получила небывалую популярность и остается актуальной и сегодня. Во Франции выкладку кирпичиками вы можете увидеть в метро, ресторанах, уютных булочных и бутиках. Так же, французы очень любят использовать плитку кирпичиком в домашнем интерьере.

Из Франции, мода на плитку кирпичиком перекочевала в Англию и другие страны центральной Европы, а в середине ХХ столетия плитку кирпичиком оценили и в Америке.

Сегодня ценителей плитки кирпичиком можно уже встретить в любом уголке мира. 

Салон КРАСИВАЯ ПЛИТКА предлагает для своих покупателей четыре разновидности плитки кирпичиком:


DIFFUSION, Франция (коллекция Метро, Манхеттен) – традиционная, аутентичная  плитка кирпичиком, которая стала родоначальницей моды на это направление. Именно эту плитку вы встретите во французском метро и фамильных булочных. Это единственная коллекция с характерным рельефом плиток. Имеются варианты с кракеле и без него.Спустя почти столетия, производители плитки Метро разнообразили цветовую палитру, размеры и спец.элементы, но сохранили традиционную технологию производства и уникальный шик. Благодаря широкой цветовой палитре, данная плитка может использоваться в любом интерьерном стиле.

Josse, Франция (коллекция Tabaco) – альтернатива традиционным кирпичикам, но без рельефа. Изготавливается полностью вручную. Подойдет для французского стиля, прованса, шеби.

Димарми, Испания (коллекция Allegro) – данная коллекция является урбанистическим ответом традиционным кирпичикам. Кирпичики стали мельче, исчезла глянцевая глазурь и повысились технические характеристики материала, но шарм плитки кирпичиком остался, разве что несколько осовременился. Плитка кирпичиком коллекции Allegro подойдет для стилей хай-тек, лофт, а в некоторых интерпретациях и для стиля кантри.

Метлахская плитка, Франция – если вам нравится плитка кирпичиком, но необходимы максимально высокие технические характеристики и матовая поверхность, обратите внимание на Метлахскую плитку, произведенную из технического фарфора и прошедшую двойной обжиг в 1200 градусов по Цельсию.


Со всем многообразием плитки кирпичиком можете ознакомиться более детально в шоу-руме салона «КРАСИВАЯ ПЛИТКА по адресу: г. Киев, ул. Киквидзе, 37 Б.

Будем Вам рады!

Формы и размеры:

DIFFUSION, Франция

ПОДРОБНЕЕ

Josse, Франция

Каталог JOSSE

Димарми, Испания

ПОДРОБНЕЕ

Метлахская плитка, Франция

ПОДРОБНЕЕ

Метлахская мозаика, Франция

ПОДРОБНЕЕ