{links}

 

«Камин в стиле Country»: украшаем камин керамической плиткой

В начале марта вышла книга о стиле камина — «Камин в стиле Country». Ознакомиться с книгой и приобрести ее Вы можете в нашем салоне керамической плитки. Стоимость книги — 55 грн. Для тех, кто проживает не в Киеве, мы можем отправить книгу почтой (стоимость пересылки — 7 грн.).

Кантри — это один из самых популярных и любимых стилей. Однако, если об интерьерах в излюбленном стиле написано много, то о каминах кантри что-либо найти практически невозможно.

А между тем, дизайн каминов в стиле кантри имеет ряд законов. Какой формы должен быть камин, какие отделочные материалы выбрать, сколько будет стоить такой камин?.. На эти и многие другие вопросы можно найти профессиональные ответы в новой книге.

     

Книга написана дизайнером каминов и печником. Авторы постарались популярно изложить основные черты каминов в стиле кантри. Однако схемы сочетания материалов и фактур могут быть полезны и для каминов других стилей.

Камин кантри, как правило, имеет простую форму. Основным украшением является облицовка. Например, благодаря майолике можно сделать эффектную облицовку фасадной части. В книге приведен пример камина, который облицован майоликой. Глядя на него, создается впечатление, будто он обит пестрой тканью. Этого эффекта удалось достичь, благодаря плитке с особым орнаментом.

Разнообразие орнаментов этой плитки настолько велико, что позволяет воплотить любой художественный замысел. Работать с орнаментной плиткой и интересно, и сложно. Зачастую, глядя на образец, невозможно представить, как будет выглядеть фасад камина. Результат может быть не предсказуемым. И здесь не обойтись без дизайнера.

Для лучшего понимания законов стиля авторы приводят пять примеров с подробными рекомендациями по сочетанию разнообразных отделочных материалов. Книга содержит сметы материалов и общие рекомендации по строительству и расположению каминов в помещении. Единственное, чего нет в этой книге – это советов о том, как порезать кирпич и замесить раствор. Об этом уже написано достаточно.