{links}

 

Керамика нежного Прованса

Сказочной красоты природа и теплый климат в своем тандеме создали невероятно нежный и очень изысканный стиль в интерьере, который покорил Европу в далеком 19 столетии и продолжает влюблять в себя и сегодня.

Речь пойдет о стиле Прованс. Ему свойственны светлые и теплые цвета, мебель из натурального дерева, элементы ковки, домотканые ковры и милые картинки на стенах. Каждый уголок дома излучает тепло и уют.

Особое внимание хочется уделить керамике, которая привносит особое очерование в этот стиль. Кафельная плитка Прованса может быть изысканно французской или радовать глаз средиземноморскими мотивами. Несмотря на преобладание светлых тонов, яркие акценты декоративных элементов плитки смотрятся очень интересно и незаурядно. Главная прелесть керамической плитки в Провансе заключается в том, что европейская утонченность гармонично соединяется с непосредственностью средиземноморского калорита, порождая особую красоту.

Наш салон "Красивая плитка" имеет широкий ассортимент керамической плитки, которая отвечает требованиям стиля Прованс, и если Вы являетесь ценителем французского кантри, то Вам будут интересны следующие наши коллекции:

  • Майолика Средиземноморья

    Эта кафельная плитка согреет теплыми красками и нескучными мотивами, что очень важно в интерьере южной провинции. Особенно это касается керамической плитки для ванной и керамической плитки для кухни. Плитка для ванной комнаты обычно выполнена в сине-желтых или пастельных тонах. В рисунках актуальна тематика моря и богатой растительности. Плитка для кухни насыщена цветочными элементами, в которых переплетаются средиземноморские мотивы и изысканность, характерная для французов. Кафельная плитка на пол, коллекции Майолика Средиземноморья, так же будет гармонично смотреться в любом помещении дома Прованс стиля.


  • Метро, серия «Париж». Граненные плитки с эффектом кракелюра.

    Плитка керамическая Киев Метро – творение утонченного французского вкуса начала ХХ столетия. В интерьер Прованса керамика Метро привнесет нотки европейской классики, а эффект кракелюра создаст необходимую винтажность. Метро – это плитка для ванной Киев и плитка для кухни, для прихожей и гостиной.


  • Метлахская плитка. Ковры классического стиля, узорные плитки.

    Напольная плитка Киев французской фабрики Winckelmans внесет нотки европейской классики, и хорошо подчеркнет средиземноморский колорит интерьера, благодаря широкой гамме цветов. Высокие технические характеристики дают возможность использовать Метлах в качестве плитки для пола на кухню, в зону пригожей и коридоров, а так же на террасе и даже в маленьком уютном дворике.


  • Димарми. Коллекции  Penello, Rete, Traccia, Allegro.

    Испанская плитка Димарми поможет подчеркнуть самобытность и уют обители в Прованс стиле. Будет хорошо смотреться в качестве керамической плитки для ванной, подойдет как плитка напольная для кухни, украсит гостиную комнату и так же летнюю веранду и террасу.

  • Наш магазин керамической плитки ждет Вас!