{links}

 

Французский стиль

Немного о стиле…

Что такое французский стиль? Это то, что вызывает восторг... Но все мы разные и у каждого из нас свое понимание красоты. Неверное, именно поэтому и существует такое разнообразие интерпретаций французского стиля:

  • Барокко. Стиль царственных покоев и величия.
  • Рококо. Стиль роскоши и шика, с использованием пастельных тонов в основе интерьера.
  • Прованс. Стиль французских загородных домиков, объединяющий в себе уют и изысканность.
  • Арт-нуво (модерн). Стиль, в основе которого лежит орнаментально-декоративный мотив.
  • Арт-деко. Данный стиль продолжил традиции Арт-нуво, расширив его мотивами древнего Востока, Египта и Африки.

Объединяет эти стили их французское происхождение. Именно по этому они могут  гармонично пересекаться между собой в одном интерьере, создавая уникальные по своей красоте решения.

Материалы салона «Красивая плитка» имеют большое разнообразие фоновой и декоративной кафельной плитки, которая, в лучших традициях французских стилестических направлениях, поможет воплотить в жизнь самые невероятные идеи в Вашем доме.

Речь идет о следующих коллекциях настенной и напольной керамической плитки:

  • Майолика Средиземноморья

Фоновая рельефная плитка Cordoba. Рельефный узор на цветочную тематику в белом и айвори цветах подчеркнет нежность и утонченность французского стиля. Это прекрасная плитки для ванной Киев и плитка для кухни, а тек же для интерьерных решений любых жилых комнат.

  • Метлахская напольная плитка Киев

Не что так не подойдет под французскую стилистику, как традиционная Метлахская плитка, которая с конца 19 столетия производится во Франции. Благодаря высоким техническим характеристикам и богатой цветовой гамме метлах подойдет, как плитка напольная для кухни и ванной , украсит коридоры и комнаты Вашего дома, а так же может быть выложен на террасе, дорожках в саду и зоне бассейна.

  • Кафельная плитка Метро

Плитка несущая дух европейской классики французского происхождения. Эта коллекция подойдет для отделки комнат и прихожих, будет очень уместна, как плитка для ванной комнаты и кухни, выполненных в лучших традиция французского интерьера.

Французская колонизация IVII–XX столетий привнесла в мир множество новых стилей, в которых переплелись мотивы разных культур, религий и народностей. Но особенный интерес вызывает Тунис и Марокко. Государства, которые за тысячелетнюю историю сформировали свои уникальные этнические мотивы, весьма далекие от европейских тенденций, но богатые элементами восточно-исламских культур и наполненные энергетикой солнца и моря.

Организовывая колонии на землях Туниса и Марокко, французы не навязывали свою культуру, что дало возможность природному, ненасильственному переплетению местных традиций и французского шика и утонченности. Полученный тандем  сформировал новые стили и дополнил уже существовавшие, к которым невозможно оставаться равнодушными. И сейчас, спустя более пол века с момента получения африканскими колониями статуса независимых государств, французское настроение остается в местной культуре, как достояние эпохи. Более того, Средиземноморский, Тунисский, Андалузский и Восточный стили стали широко популярными в Европе, как нечто диковинное и непривычное, но невероятно изысканное  и красивое. А зарождение в Париже, в 20 годы XX столетия, стиля Арт-деко стало лишь подтверждением необычайной популярности восточно-африканских  мотивов среди европейцев.

Для реализации своих идей в стиле Арт-деко, наш магазин керамической плитки готов предложить Вам Тунисскую и Андалузскую коллекции кафельной плитки.

Автор статьи: Урбан Марианна